Разведенной спиртосодержащей жидкостью торговала жительница Камчатки. Теперь владелица подпольного завода пойдет под суд. Следствие завершено, материалы поступили на утверждение к прокурору.
Жительницу Петропавловска-Камчатского обвиняют в хранении в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
У 79-летней женщины изъята почти тонна спиртного. Большая часть «напитков» была представлена спиртосодержащей жидкостью «Ферейн», упакованной в пятилитровые пластиковые канистры. Часть уже была разведена водой и таким образом подготовлена к продаже.
Асептическую спиртовую жидкость женщина приобрела в прошлом году и собиралась перепродать. Однако реализация спиртосодержащей продукции была пресечена в мае текущего года. Следователи утверждают, что «Ферейн» содержит примеси, которые не безопасны для здоровья человека, поэтому все спиртное изъято.
Следственные действия по делу выполнены в полном объеме, обвинительный акт передан в прокуратуру, далее его направят в судебную инстанцию.