В Курском регионе в связи с ухудшением пожарной обстановки посещать леса жителям области строго запрещено. Нарушившие запрет куряне будут оштрафованы на сумму от 2 до 500 тысяч рублей.
В Курской области с наступлением аномально жаркой погоды установлен противопожарный режим. В рамках профилактики возгорания в лесных массивах МЧС по Курской области наложила запрет на посещение лесов для жителей региона.
Кроме того, сотрудники МЧС отметили, что в данный период незаконных посетителей лесов будут штрафовать. Физических лиц ждет штраф суммой до 4 тысяч рублей, а для юридических лиц размер штрафа будет достигать 500 тысяч рублей.
Лесам Горшеченского и Касторенского районов Курской области была присвоена четвертая степень пожарной опасности. В связи с этим на территории лесных массивов круглосуточно дежурят пожарные бригады.
Сотрудники МЧС отметили, что запрет на посещение лесных массивов будет снят, когда погода в регионе стабилизируется.