cancel
Главная страница > Новости > Жителям Оленегорска приходится мыться вонючей водой
ГРЯЗНАЯ ВОДА ИЗ КРАНА Оленегорск Чт, 24 ноября 2016.

Жителям Оленегорска приходится мыться вонючей водой1093

Жителям Оленегорска приходится мыться вонючей водой
Чт, 24 ноября 2016, 17:29
Источник фото: нд29.рф

Жители Оленегорска Мурманской области жалуются на ужасное качество горячей воды из крана.

Вот что пишут местные жители в соцсетях: «Уважаемый мэр Оленегорска, не один раз выкладывались посты про нашу «чистую» горячую воду, особенно в старом районе. Ежегодно выделяется куча денег на ремонт теплосетей, мы платим огромные суммы за эти услуги, которые постоянно растут, и вы предлагаете нам мыться такой водой?» Под этой записью в одной из социальных сетей уже подписались более 70 человек.

Причина этого коммунального беспредела пока не установлена. Несмотря на то, что проблема с качеством воды в Оленегорске застарелая, жители только собираются писать жалобу в соответствующую инстанцию и просить о проверке.

Как пишет портал Хибины.com, слава о вонючей и грязной воде Оленегорска дошла до Норвегии. «Мы много лет ездим в Оленегорск. И у вас в городе самая вонючая и грязная вода в области», - пишет Julia Einarsen из норвежского Сапрсборга.

Поскольку ни официальной жалобы, ни проверки воды еще не было, то и о причинах такого положения коммунальных дел в Оленегорске говорить рано. Но есть предположения.

Обычно коммунальщики рассказывают, что у неприятного запаха воды есть несколько причин: это и открытая система теплоснабжения (когда горячую воду для жильцов берут из той же системы, что и для батарей), и плохая очистка воды, и старые трубы, и разбавление чересчур горячей воды так называемой «обраткой», то есть водой, которая уже прошла через коммуникации жилых домов.

Что делать горожанам в сложившейся ситуации? Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» подготовили подробную инструкцию о том, что делать, если из крана течет грязная вода. Подробную инструкцию читайте здесь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир