cancel
Главная страница > Новости > Жителям Выборга снизили тариф за теплоэнергию
И ПРАВИЛЬНО! Гатчина Ср, 10 августа 2016.

Жителям Выборга снизили тариф за теплоэнергию211

Ср, 10 августа 2016, 18:34
фото: prokazan.ru

     Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области определил для жителей Выборга тариф на тепловую энергию. С сентября население города будет оплачивать услуги ЖКХ по новому цене, которая почти на 600 рублей меньше. 

    Зимой этого года жители Выборга были возмущены высокой стоимостью за коммунальные услуги. В марте они провели митинг, в котором требовали не только снизить цены на услуги ЖКХ, но и сменить руководство Выборгского района Ленобласти. Недовольные горожане собрали 10 тысяч подписей под этими требованиями.

      В ответ на это областные власти взяли ситуацию с тарифами ЖКХ под свой контроль. Оказалось, что в Выборге есть два поставщика теплоэнергии, которые имели разные цены на свои услуги. «Управляющая компания по ЖКХ» брала с горожан значительно больше, чем ОАО «Выборгтеплоэнерго».

     Эксперты из профильных комитетов Ленинградской области выработали особый алгоритм, который бы перевел Выборг на единый тариф за теплоэнергию. В результате было решено заключить договор с новыми условиями поставки тепловой энергии с коммунальными предприятиями и компенсировать разницу между тарифами из средств регионального бюджета.

   С 1 сентября для жителей Выборга 1 гигакалория теплоэнергии стоит 2261 рубль и 97 копеек. Это почти на 600 рублей меньше, чем ранее.

    Возмущение жителей Выборга также спровоцировало масштабные проверки всей местной системы ЖКХ и перестановку управляющих кадров. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир