Жители дома заставили коммунальщиков провести работу над ошибками.
Во время ремонта козырька над подъездом подрядчики волгоградской управляющей компании «ЭО «Оазис» умудрились испортить напольную плитку и пластиковые двери на втором этаже, изрядно испачкав их смолой. Договориться с УК полюбовно жителям многоэтажки на Ткачева, 17 не удалось. Зато решить вопрос помогли специалисты Центра защиты прав граждан, куда собственники обратились за помощью.
– В соответствии с пп. «Д» п. 4 Постановления Правительства РФ №416 управляющая компания имеет право привлекать к выполнению работ в МКД подрядные организации. В том числе выбрать их на конкурсной основе, что позволяет проводить работы по содержанию и ремонту на выгодных для собственников условиях, – поясняет юрист Центров защиты прав граждан Александр Зубко.– При этом управляющая компания обязана контролировать, как подрядчики проводят работы и оказывают услуги. В соответствии с п. 3 ст. 14 №2300-1 вред, причиненный вследствие некачественно выполненных работ, подлежит возмещению исполнителем. Поскольку исполнителем услуг по договору управления является УК, то при причинении ущерба из-за оказания услуг ненадлежащего качества возмещать ущерб собственникам должна УК, а не подрядная организация (ст. 1064 ГК РФ). Данная позиция подкреплена обширной судебной практикой, например, по делу № 2-5141/17, № 2-1008/2017, № 33-2606/2016, № 33-5014/2016.
Пришлось привлечь надзорный орган. Правозащитники помогли составить заявление в Жилинспекцию Волгограда с просьбой провести проверку. Коммунальщики устранили нарушения сразу во время проведения выездной проверки инспекции. Жители остались довольны. Подрядчикам управляющей компании удалось полностью вывести смолу с плитки и дверей.