cancel
Главная страница > Полезные советы > 5 причин иметь бумажные полотенца на кухне
Вт, 09 августа 2016.

5 причин иметь бумажные полотенца на кухне2115

5 причин иметь бумажные полотенца на кухне
Вт, 09 августа 2016, 12:30

Многие люди думают, что бумажные полотенца нужны исключительно для протирки рук после мытья. Поэтому, имея на кухне пару обычных полотенец, бумажные остаются не у дел. А зря! Ведь есть масса способов использовать их не по прямому назначению. О некоторых из них мы расскажем ниже.

 

1. Обмотайте бумажное полотенце вокруг бутылки растительного масла и закрепите с помощью резинки. Больше вам не придется пачкать стол и свои руки.

 

2. Промочите зелень в миске с водой, после чего заверните ее во влажное бумажное полотенце и положите в холодильник. Это продлит срок годности зелени и не даст ей быстро засохнуть.

 

3. Для заварки чая или кофе в чашке, если под рукой нет фильтра, используйте бумажное полотенце. Оно соберет все лишние частицы и не даст им попасть в напиток.

 

4. Готовьте мясо в микроволновке, например, бекон, положив его между полотенцами. Мясо будет сочным и при этом не таким жирным, а микроволновка чистой.

 

5. Заверните листья салата в сухое бумажное полотенце, после чего уберите их в пакет. Это вытянет влагу из листьев и сохранит свежесть на более длительный срок.

Федор Тищенко
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир