cancel
Главная страница > Полезные советы > Чистим вытяжку быстро и эффективно
Пн, 15 августа 2016.

Чистим вытяжку быстро и эффективно3623

Чистим вытяжку быстро и эффективно
Пн, 15 августа 2016, 19:00

Грязная вытяжка больше не станет для вас проблемой.

Безусловно, одно из самых проблемных мест на кухне во время уборки — это вытяжка. Обманчиво блестящая после покупки, за годы использования она накапливает жир, который обычные моющие и чистящие средства не берут. Но есть простое средство, которое позволит вернуть вашей вытяжке былой лоск. Специальный раствор из пищевой соды.

Для подготовки самодельного чистящего раствора нужно вскипятить большую кастрюлю воды. Используя чайную ложку, аккуратно насыпьте полстакана соды в кипящую воду. После этого выньте из вытяжки забитые металлические фильтры и погрузите их в кипящий раствор.

Всего через несколько минут фильтры вашей вытяжки будут выглядеть как новые. В случае, если налипший жир застарелый, просто повторите процедуру несколько раз. Для более тщательной прочистки вытяжных створок можете использовать щетку для чистки посуды.

Бывают настолько запущенные случаи, что даже содовый раствор не может справиться с загрязнением. На помощь придет нашатырный спирт, который следует смешать с горячей водой (полстакана нашатыря на 3,5 литра воды). Однако лучше проделывать это с открытым окном в проветриваемом помещении. Тогда ваша вытяжка точно станет чистой!

Федор Тищенко
Федор Тищенко
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир