cancel
Главная страница > Полезные советы > Домашнее мыло своими руками
Пн, 30 мая 2016.

Домашнее мыло своими руками3937

Домашнее мыло своими руками
Пн, 30 мая 2016, 16:42

Рассказываем, как сделать из детского мыла не только полезное средство для тела, но и украшение для ванной комнаты.

Изготовление мыла дома – занятие увлекательное. К тому же это доступно каждому, ведь в работе используются подручные материалы и готовое мыло.

Итак, для приготовления мыла мы взяли обычное детское мыло с нейтральным ароматом, персиковое масло, цветки календулы, которые купили в аптеке, и мед. Для аромата использовали ваниль. Стоят «материалы» копейки, а итог превзошел все ожидания. Вы можете взять любые подручные средства: витамин Е, оливковое масло, кофе, сахар, лепестки роз и так далее.

Первым делом нужно измельчить мыло на кусочки – для этого подойдет обыкновенная терка для овощей. Далее растапливаем наши кусочки до консистенции сметаны. Есть два варианта: плавить мыло в микроволновке либо на водяной бане, поместив тарелку с мылом в кастрюлю с водой.

Когда наше мыло расплавилось, начинаем подмешивать добавки. Добавляем сначала жидкое масло, потом мед, ваниль и в последнюю очередь – цветки календулы. Мы не использовали красители, потому что цвет мылу придали именно оранжевые цветки календулы.

После этого заливаем получившееся мыло в форму. Для этой цели сгодятся детские формочки для игры в песочнице или формы для льда. Смажьте формы вазелином, чтобы потом легко отделить готовое мыло. Как только мыло затвердеет, его можно извлечь. Получившееся средство готово к использованию.

Если вы хотите подарить его своим близким – перевяжите красивой атласной ленточкой.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир