cancel
Главная страница > Полезные советы > Используем зубную пасту не по назначению
Чт, 31 марта 2016.

Используем зубную пасту не по назначению1760

Используем зубную пасту не по назначению
Чт, 31 марта 2016, 15:31

Казалось бы, для чего, кроме чистки зубов, можно использовать зубную пасту? «Домовой» подскажет вам 17 нетрадиционных способов использования пасты, эффект от которых приятно вас удивит.

Белая обувь. Уход за ней нужен постоянный, особенно с нашей переменчивой погодой. Быстро очистить подошву и другие светлые элементы вашей обуви можно с помощью пасты.

Очистка фар. Фары часто закидывает грязью, и даже после их протирки стекло остается мутным. Зубная паста заставит фары блестеть, как после мойки.

Запотевшие подводные очки. Одной из вечных проблем любителей понырять является запотевание очков или маски. И если под рукой не имеется специального антизапотевающего средства, то вам поможет тонкий слой зубной пасты, нанесенный на внутреннюю часть стекла.

Пятно от чернил. Если ручка потекла прямо в кармане, то не спешите выбрасывать одежду. Смажьте сверху чернильное пятно пастой, дайте высохнуть, после чего постирайте испачканную одежду.

Потускневшее серебро. Если ваша серебряная цепочка или браслет потускнели, с помощью зубной пасты вы вернете украшениям первоначальный вид.

Клавиши фортепиано. Со временем они желтеют, и привести их в надлежащий белоснежный вид, имея тюбик зубной пасты, не составит особого труда.

Следы от воды. Круги от мокрых кружек и тарелок, которые особенно видны на деревянных поверхностях, без труда можно удалить с помощью горошины пасты и мягкой тряпки.

Краска для волос. Попавшую на кожу краску для волос можно легко удалить с помощью все той же зубной пасты.

Поверхность утюга. Иногда после глажки на поверхности утюга остаются пригоревшие части одежды. Паста поможет избавиться от них.

Прыщи. Оказывается, смазанные зубной пастой прыщи, благодаря высушивающему воздействию, исчезают всего за одну ночь.

Комариный зуд. Смажьте зубной пастой комариные укусы, и они перестанут чесаться и станут менее заметны на коже.

Зацарапанный компакт-диск. Протерев зубной пастой зацарапанную поверхность компакт-диска, вы сможете избавиться от царапин, по крайней мере, от небольших.

Грязные руки. Если под рукой нет мыла или моющего средства, используйте зубную пасту.

Пятна на ковре. Быстро удалить пятна с ковра поможет паста с отбеливающим эффектом.

Удаление лака. Иногда после очистки лака поверхность ногтя остается мутной. Нанесите пасту на щетку и тщательно протрите ногтевую пластину. Чистые и блестящие ногти вам обеспечены.

Затхлая посуда. Очистить затхлый термос, шейкер или посуду также можно с помощью зубной пасты.

Экран телефона. Очистить его можно при помощи зубной пасты. Чтобы не поцарапать поверхность, используйте пасту без отбеливающих частичек или других элементов. 

Федор Тищенко
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир