cancel
Главная страница > Полезные советы > Избавляемся от неприятного запаха в автомобиле
Чт, 31 марта 2016.

Избавляемся от неприятного запаха в автомобиле1373

Избавляемся от неприятного запаха в автомобиле
Чт, 31 марта 2016, 15:44

Неприятный запах в салоне авто – не такое уж редкое явление, особенно для подержанных транспортных средств. Прежде чем бороться с таким запахом, нужно установить причину его появления. 

Это может быть давно неубранный салон, домашние животные, сигаретный дым, отработанный салонный фильтр, перевозка обладающих неприятным запахом веществ или же просто неисправность самого авто.

 

Скажем, если чувствуется стойкий запах бензина или газа, нужно немедленно отправляться в автосервис и искать проблему в топливной системе или в газобаллонном оборудовании. Если причина куда проще, вроде сигаретного дыма, затягивать с ней тоже не стоит, поскольку запах имеет свойство въедаться в обивку салона. А это чревато длительными проветриваниями и уборками.

 

Чтобы предотвратить появление неприятных запахов:

– пользуйтесь аэрозольными ароматизаторами и дезодорантами;

– регулярно убирайтесь в салоне;

– не забывайте чистить мягкие покрытия салона и багажника при помощи специальных пенных средств;

– проводите озонирование;

– следите за содержанием бардачков и багажника;

– пылесосьте коврики;

– удаляйте пятна на обивке с помощью сухого пенного состава.

 

Конечно, эти опции можно дополнительно заказать на автомойке. Однако, делая все это самостоятельно, вы существенно сэкономите деньги.

 

Перевозка особых грузов и химикатов

 

Если вам приходится перевозить грузы или химикаты, которые источают неприятный запах, проводите очистку салона как можно чаще, особенно багажника. В данном случае ароматизаторы будут лишь маскировать неприятный запах. Полностью же очистить салон автомобиля поможет технология «сухой туман».

«Сухой туман» наполняет салон машины специальным густым дымом и проникает абсолютно во все его части. Технология убирает все неприятные запахи на очень длительный срок.

 

Старый дефлектор

 

Иногда причиной неприятного запаха может стать дефлектор. Если так, это значит, что на фильтре накопилось много микроорганизмов. А причина такого запаха – продукты их жизнедеятельности, дышать которыми чрезвычайно вредно.

Решить данную проблему поможет замена фильтра и химчистка салона, которую можно провести как на автомойке, так и самостоятельно с помощью специальных моющих средств.

Федор Тищенко
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир