cancel
Главная страница > Полезные советы > Как продлить жизнь телефонной батареи
Ср, 10 апреля 2019.

Как продлить жизнь телефонной батареи2158

Как продлить жизнь телефонной батареи
Ср, 10 апреля 2019, 12:53

Не многие современные мобильные телефоны славятся продолжительным временем работы. А если вам звонят по сто раз на дню, ваш мобильник может не дотянуть и до обеда. Сегодня расскажем, как продлить жизнь аккумулятора вашего телефона.

 

– Убавьте яркость. Пожалуй, сегодня это самый распространенный метод, и он действительно эффективен. Чем меньше яркость, тем дольше проработает ваш девайс.

– Отключите Bluetooth. Многие пользователи смартфонов забывают отключать Bluetooth или намеренно этого не делают. А зря: он очень сильно разряжает батарею.

– Откажитесь от анимации. Не устанавливайте на телефон анимированные картинки и заставки: они съедают немалое количество энергии.

– Геолокационные службы. Очень полезная вещь, особенно в наше время. Но при необходимости пожертвуйте ею – выиграете немало времени для вашего мобильного.

– Выключите LTE/3G. Быстрый качественный интернет – дело хорошее, но довольно затратное. Если в скоростях нет острой необходимости, отключите эту функцию. Ваш девайс сам перейдет на GSM и проработает практически в 2 раза дольше.

– Wi-Fi Off. Если интернет вам не нужен совсем, то пожертвуйте включенным Wi-Fi. Тем более если подсоединиться к сети не представляется возможным.

– Черный экран. Поставьте на домашний экран вашего аппарата темную или совсем черную картинку. Просто, зато сэкономите заряд.

– Отказ от виброзвонка. Пожертвуйте виброзвонком. Лучше оставьте простой звуковой сигнал, поскольку вибрация отнимает уйму энергии.

– Первая зарядка. Когда телефон новый, его необходимо подержать на зарядке не менее 6 часов. Это позволит откалибровать батарею и увеличить время ее работы.

– Циклы зарядок. Не бойтесь часто заряжать телефон. Для литиево-ионной батареи это пойдет только на пользу и продлит время ее работы. Желательно не допускать полной разрядки аккумулятора.

– Мороз и солнце. Наверное, вы не раз замечали, что холодной зимой или жарким летом телефон разряжается быстрее. Это правда. По возможности старайтесь, чтобы ваш смартфон работал при комнатной температуре.

Лилия Субин
Лилия Субин
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир