cancel
Главная страница > Полезные советы > Как развить память. Шесть полезных советов
Ср, 10 апреля 2019.

Как развить память. Шесть полезных советов3473

Как развить память. Шесть полезных советов
Ср, 10 апреля 2019, 17:20

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Хотите много помнить? Будьте внимательными и старайтесь уделять внимание мелочам. Есть и другие советы, как «прокачать» свою память.

Создавайте образы. Думается, об этом слышал каждый. Секрет этого принципа прост: когда человек связывает информацию с помощью ассоциаций, то, обращаясь в дальнейшем к одному из образов, память воспроизводит всю взаимосвязь.

Современные ученые советуют читать слова наоборот. Напишите несколько слов на листочке, а
затем, не смотря на него, попытайтесь мысленно прочитать их наоборот. С длинными словами будет непросто, но современные ученые утверждают, что метод очень эффективный.

В 2001 году ученые доказали, что у левшей память лучше, чем у правшей. Поэтому развивайте левую руку: пытайтесь расчесываться или мыть посуду левой рукой, настройте мышку под левую руку.

Не откажите себе в стаканчике вина на ужин. Одно из его полезных свойств – улучшение памяти. Только не стоит с этим перебарщивать, иначе эффект будет обратный.

Ложась спать, вспомните все, что произошло с вами за день. Не пропускайте ничего из случившегося, особенно детали. Чем чаще вы пытаетесь обращаться к своей памяти, тем лучше она становится. Ученые уверяют, что уже через месяц таких вечерних тренировок память значительно улучшится.

И самое важное – ложитесь спать вовремя. Во время сна восстанавливаются связи между нейронами мозга. Возможно, ваша память ослабла именно из-за постоянной усталости и недосыпа.

Лилия Субин
Лилия Субин
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир