cancel
Главная страница > Новости > Севастопольцы по-прежнему считают город захламленным мусором и отходами
БЕЗОБРАЗИЕ! Севастополь Чт, 25 августа 2016.

Севастопольцы по-прежнему считают город захламленным мусором и отходами217

Чт, 25 августа 2016, 11:35
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Компании, занимающиеся вывозом мусора в Севастополе, не исполняют свои обязательства по заключенным контрактам.

Об этом заявили в правительстве города. Ранее чиновники признали невыполнение плана по санитарной очистке Севастополя.

– В марте 2016 года на очистку улиц были выделены дополнительные лимиты финансирования. Мы попросили горожан оценить качество выполняемых работ. Свыше 60% жителей города считают, что ситуация с вывозом мусора осталась на прежнем уровне, либо стала хуже. Это неприемлемая ситуация. Город должен быть освобожден от мусора, – сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

В итоге контроль за управляющими компаниями и подрядчиками, занимающимися вывозом мусора, решили усилить. Теперь их работы должны будут ежедневно фиксироваться выдачей предписаний по устранению недостатков.

– Если компании не справляются со своими обязательствами и не устраняют недостатки в течение недели – контракт с ним должен быть расторгнут, – подытожили в пресс-службе.

Отметим, что после многократных скандалов, обращений и жалоб граждан, проверок правоохранительных органов выполнения требований законодательства организациями, занятыми в сфере жилищно-коммунального хозяйства, местные власти признали невыполнение плана по санитарной очистке Севастополя.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир