cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики Севастополя продолжают игнорировать требования горожан
ЖУТЬ! Севастополь Чт, 04 августа 2016.

Коммунальщики Севастополя продолжают игнорировать требования горожан567

Коммунальщики Севастополя продолжают игнорировать требования горожан
Чт, 04 августа 2016, 21:39
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Жители Севастополя по ул. Новикова, 26 никак не могут добиться от коммунальщиков соблюдения исполнения обязанностей по вывозу ТБО. 

В частности, горожане многоэтажки, которая находится в Балаклавском районе города, недовольны тем, что управляющая компания опустошает помойки наполовину, оставляя в баках и специальных сетках пластик и картонные коробки.

– Сами контейнеры пустые. Слава богу, приезжают изредка, вывозят основной мусор. Но бутылки и коробки копятся неделями, а то и больше. Вокруг образовывается еще больше мусора, но никому до этого дела нет, – рассказала жительница многоэтажки.

Управлением данным домом занимается УК «Управляющая компания Балаклавского района», единственное предприятие, которое управляет домами Балаклавы. Судя по отзывам горожан, коммунальщики неохотно выполняют свои обязанности в части вывоза бытового мусора и уборки придомовой территории.

 

 

Ранее на засоренность своего района в Балаклаве жаловались жители многоэтажек по ул. Шелковичная. Претензии были направлены вновь в адрес УК «Балаклавского района».

К слову, севастопольцы недовольны не только работой коммунальщиков в Балаклаве. в «черный список» злостных нарушителей обязанностей по вывозу ТБО также входит и ГУПС УК «Гагаринского района-1».

 

 

Так, жители многоэтажки по ул. Бориса Михайлова, 17 тоже жаловались на управляющую компанию, работники которой вовсе отказались вывозить бытовые отходы.

Наряду с этой фирмой в «черном списке» числится и ГУПС УК «Центр», которая никак не может организовать работу по вывозу мусора по ул. Хрусталева, 25,29.

Еще одной безответственной компанией стала ГУПС «УК Стрелецкая бухта». Жители домов по ул. Шостока, 1,3,5,7,9, пожаловались на огромную свалку на мусорной площадке и большой овраг, заваленный бытовыми и строительными отходами.

 

 

Севастопольские помойки – актуальная городская проблема, которую местные власти не в состоянии решить на протяжении долгого времени. Несколько месяцев назад чиновники очистили севастопольскую площадь 50-летия СССР от незаконных торговых точек, заменив их ярмаркой, а также сообщили, что ее будут постепенно облагораживать. Однако и здесь в результате «облагораживания» возникла огромная помойка.

Также без внимания коммунальщиков осталась и площадь в районе городского рынка «Чайка».

Ранее жильцы по ул. Надежды Островской, 7 и 9 завили, что из-за наплевательского отношения коммунальщиков в их дворе появились сразу несколько помоек.

Ухищрения, на которые идут управляющие компании, ежедневно вызывают негодование севастопольцев. Так, например, жители многоэтажки по ул. Кесаева, 7/1, сообщили, что их управляющая компания ГУПС «УК Гагаринского района-2» не только не следит за чистотой придомовой территории и не занимается вывозом ТБО, так еще и наняло на работу дворника без определенного места жительства.

Примечательно, что претензии к ГУПС «УК Гагаринского района-2» жители Севастополя высказывают не в первый раз. В частности, горожане жаловались на несанкционированную свалку из срубленных деревьев, строительного хлама, бытовых отходов, старой мебели, бочек и мусорных пакетов возле многоэтажки по ул. Косарева, 10.

Из-за наплевательского отношения коммунальщиков на территории многоквартирников появились грызуны. При этом рядом с проблемным домом находятся «Недетское кафе», две школы № 57 и № 61 и «Шевченковский рынок». Компания также попала в «черный список бессовестных коммунальщиков».

Ранее в сети появились фотографии «Малахового кургана», заваленного тухлыми яйцами и гнилыми овощами.

Также на грязь во дворе сетовали и жильцы пятиэтажки по проспекту Победы, 35. Выяснилось, что коммунальщики редко вывозят скопившиеся бытовые отходы. В итоге двор многоквартирного дома превратился в очередную свалку.

Одновременно с этим жительница Севастополя опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий трех несанкционированных свалок, обнаруженных на ул. Героев Сталинграда и ул. Героев Бреста.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир