Решение топонимической комиссии, рекомендовавшей назвать мост через Дудергофский канал в честь погибшего главы Чечни Ахмада Кадырова, вызвало недовольство граждан, составивших петицию против переименования на имя губернатора.
Прокуратура Саратовской области проверила товарищество собственников жилья в Ленинском районе Саратова. По результатам проверки за ненадлежащий ремонт дома надзорный орган наложил на ТСЖ штраф.
В превышении максимальных ценовых надбавок уличила амурская прокуратура владельца сельского магазина. В отношении предпринимателя было возбуждено административное дело. Мировой судья обязал бизнесвумен заплатить штраф в 25 тыс. рублей.
В Зауралье из-за нехватки средств в пяти учреждениях невозможно подключить оборудование. Для полноценной работы интернатов необходим резервный источник электроснабжения, однако не все учреждения получили доступ к нему.
Областные власти исправили собственное постановление, которое приняли в феврале этого года. Речь идет о программе капитального ремонта многоквартирных домов.
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области утвердили бюджет коллективного похода детей и родителей 3 июня в цирк Екатеринбурга в 950 тысяч рублей.
Практически 10 тысяч учеников Курганской области сейчас пользуются услугами бесплатных школьных автобусов. Всего в парке числится около 370 единиц транспорта, но по данным недавних исследований, порядка 40% автопарка нуждается в замене.
Рейтинг худших управляющий компаний возглавила УК «УютСервисБыт». Двадцать раз этот ЖЭК привлекали к административной ответственности только в 2016 году.
Сотрудники региональной прокуратуры проверили работу одного из товариществ собственников жилья в Ленинском районе Саратова. Жилищная организация, не имея на это оснований и прав, выставила гражданам квитанции за теплые батареи на общую сумму свыше трех миллионов рублей. Прокуратура обязала вернуть деньги жильцам.
На базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии Василия Маргелова проходит военное реалити-шоу «Операция Шторм». Это совместный проект Министерства обороны РФ и радиостанции «Маяк».
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой