cancel
Главная страница > Новости > Житель Владивостока платит за ремонт довоенного барака без окон и крыши
Коммунальный ад... Владивосток Вт, 12 июля 2016.

Житель Владивостока платит за ремонт довоенного барака без окон и крыши1270

Житель Владивостока платит за ремонт довоенного барака без окон и крыши
Вт, 12 июля 2016, 16:08
Фото Оксаны Филиппенко

Во Владивостоке жители двух старых домов платят за ремонт и содержание жилья, при этом строения находятся в крайне ветхом состоянии. В одном из довоенных бараков нет крыши. Приморцы попросили специалистов Центра справедливости добиться признания жилья аварийным.

Жители двух деревянных бараков довоенной постройки во Владивостоке платят за ремонт жилья, несмотря на крайне ветхое состояние домов.

Владивостокцы обратились в Центр защиты прав граждан с просьбой помочь добиться признания жилья аварийным для получения благоустроенный «квадратных метров».

Двухэтажный барак на улице Горийская, 6б построен в 1938 году. Стены квартир и подъездов покрывают трещины, плесень. В одной из квартир в свое время коммунальщики обрезали канализационную трубу – она пришла в негодность, а ремонтировать ее работники управляющей организации не стали. Теперь через открытый обрезок трубы прямо в помещение сыпется голубиный помет.

Особую обеспокоенность жильцов вызывает состояние проводки на чердаке. Электрический провод частично утратил изоляцию. Собственники квартир полагают, что рано или поздно дело закончится пожаром.

При этом помимо квитанций от управляющей компании, они оплачивают платежки за капитальный ремонт, который вряд ли исправит положение: согласно данным независимой экспертизы, износ конструкций дома превышает 70%.

А во втором бараке на улице Трудовых Резервов, 9а живет всего один человек – Евгений Афанасьев. По своей квартире он может водить экскурсии для журналистов. Дело в том, что в одной из комнат… нет потолка. Давно выбиты окна.

Часть жилья мужчина привел в относительный порядок. Здесь он ютится в ожидании, когда чиновники решат вопрос с расселением ветхой хибары, попутно он оплачивает платежки за ремонт и содержание жилья.

Оба дома находятся в ведении управляющей компании 71-го микрорайона.

После общения со специалистами Центра справедливости жители дома на Горийской решили написать коллективное обращение в ГЖИ и администрацию Владивостока с требованием создать межведомственную комиссию для признания их жилья аварийным.

Евгений Афанасьев также планируют направить такое обращение в жилинспекцию и мэрию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир