Следственный комитет по Липецкой области завершил расследование по делу в отношении гендиректора управляющей компании «Капитал». Руководитель УК обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
Собственникам многоэтажки с улицы Торосова, 8 в Абакане пришли сразу два платежных документа за ноябрь от разных ЖЭКов. Для того, чтоб разобраться с ситуацией, собственникам пришлось обратиться в республиканские СМИ и Госжилинспекцию.
Жители поселка Верхняя Черемшанка под Нижним Тагилом неоднократно жаловались на отсутствие холодной воды в их домах, мэрия города бездействовала. Тогда прокуратура подала в суд на мэрию и выиграла дело, обязав чиновников восстановить водоснабжение в домах.
При строительстве Керченского моста нет желающих освоить 17 миллиардов рублей. Потенциальных подрядчиков не устраивает стоимость контракта по возведению железнодорожных подходов к мосту и сроки сдачи.
В Перми управляющая компания выставляла собственникам жилья дома на Леонова счета за отопление исходя из приуменьшенной площади дома. В результате математических махинаций обсчитав каждую семью на сумму более трех тысяч рублей за полгода. Уличить ЖЭК в обмане и вернуть деньги собственникам помогли в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Жители петрозаводского микрорайона Сулажгорский кирпичный завод (СКЗ) уже который год мучаются из-за перебоев с транспортным сообщением. Единственный автобус №29 ходит нерегулярно. Поэтому, например, в вечернее время жителям этого района приходится ездить на такси.
Сегодня в кишиневском Дворце республики принес присягу вновь избранный президент. На церемонию инаугурации были приглашены 700 гостей из 12 стран ЕС и СНГ, в том числе депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия».
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой