Сеть столичных аптек, реализующих лекарственные препараты и использующих обозначение «Аптека оптовых цен», на самом деле продавала покупателям препараты с розничной надбавкой.
Новгородке в течение трех недель никак не удавалось записать на прием к кардиологу несовершеннолетнюю дочь, ни через колл-центр, ни посредством удаленной записи через специализированный интернет-портал. Проблема разрешилась только после жалобы в блог губернатора.
Вот уже несколько десятилетий в зеленом сквере около домов №8 А и 9 на Верхне-Волжской набережной в областном центре гуляют дети и отдыхают взрослые. Недавно местные жители выяснили, что прямо через сквер будет проложен проезд к офисному зданию.
Недобросовестный подрядчик, которого наняла управляющая организация «Жилкомсервис», почти три месяца назад бросил начатый ремонт подъезда в доме по улице Краснодарская, 17. Жильцы недовольны постоянной пылью и грязью, попадающей в квартиры.
Не захотевшие делать в своих квартирах индивидуальное отопление параньгинцы опасались, что зимой останутся совсем без отопления. С помощью Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» жители многоквартирного дома отстояли свои права и добились отмены реконструкции системы отопления.
127 жалоб на управляющие компании отправили в городскую мэрию жители Липецка в этом году. Большинство обращений связано с незаконной вырубкой деревьев и захламлением во дворах.