В Курской области в одном из среднеспециальных образовательных учреждений задолженность по налогам составила более 4 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что деньги в бюджете были, учреждение умышленно не платило налоги.
После вмешательства прокуратуры средняя школа выделила специальный автобус до поселка Озерный, в котором живет первоклассница. Поселок располагается в 25 километрах от ближайшей школы.
В почтовых ящиках жителей Нижнего Тагила стали появляться призывы о необходимости провести поверку приборов учета. При внимательном изучении документа становится ясно, что это тщательно замаскированная под стандартное извещение рекламная листовка.
Жители Орла недовольны тем, что главный архитектор Орловщины хочет в историческом центре города возвести художественную галерею. Свои недовольства они высказали на официальной странице приемной архитектора, где размещен проект галереи.
Жителей Асиновского и Парабельского районов Томской области местная администрация лишила воды. Люди пожаловались в прокуратуру и добились справедливости.
Владелица хозяйства из Бакчарского района Томской области незаконно получала субсидию от государства, оформляя ее по поддельным документам. Женщина получила условный срок и штраф в несколько сотен тысяч рублей.
Неизвестные люди написали девушке письмо в социальной сети от имени дальней родственницы. После того как студентка выполнила все их просьбы, с ее счета было похищено больше 5 000 рублей.