Правительство края выделило около 30 миллионов рублей на установку оборудования для оценки состояния городской среды. Комиссия чиновников проверила работу новых аппаратов в Центре охраны окружающей среды.
Скоро задуют холодные ветра, грянут осенние штормы. Холмский район готовится к предстоящей зиме – теплосети городского округа тестируют в зимнем режиме, проходит инспекция теплоснабжения.
Мужчина обратился с жалобой в Роспотребнадзор. Он рассказал, что после ремонта стен, на которые были наклеены купленные обои, в гостиной стал ощущаться резкий запах.
Специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города должны провести исследование территорий микрорайонов Пионерного, Солнечного, Марчекана, а также в поселках Дукча и Снежная Долина.
За коммунальные услуги перед «Магаданэнерго» колымчане задолжали порядка 700 000 000 рублей. Чтобы ускорить процесс взыскания, энергетики прекращают обслуживание злостных неплательщиков.
Сотрудники калужской филармонии обратились с письмом к главе города. Работники жаловались на своего директора, который, по их словам, намеренно разрушает их коллектив, нарушает трудовые права и вынуждает людей увольняться.
В Обнинске маршрутка №12 вышла на рейс неисправной. По словам пассажиров, находящихся в тот момент в транспорте автоматические двери сами открывались около пяти раз. При этом маршрутка шла на полном ходу.
Ленэнерго регулярно выявляли, что застройщик коттеджного комплекса «Кивеннапа Юг» подключается к электросетям незаконно. За несанкционированное использование электроэнергии строительной компании ему выписан штраф в размере 587 млн рублей.