Новый магазин федеральной сети «Лента», недавно открывшийся в Барнауле, стал «героем» неприятной истории. На днях сотрудник частного охранного предприятия незаконно задержал там покупательницу, подозреваемую в краже.
В краевой столице жилой дом на улице Карла Маркса признан аварийным без ведома жильцов. Осенью следующего года администрация города собирается снести постройку.
По результатам прокурорской проверки в Нефтеюганске ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании. Поводом стали завышеные тарифы на содержание общего имущества многоквартирных домов.
На печальной ноте может закончиться 70-летняя история знаменитого в Свердловской области Уральского шинного завода: в арбитражный суд подан иск о признании завода банкротом.
Народный избранник Земского собрания Прикамья попытался по поддельным справкам возместить налог на добавленную стоимость. Помощницей чиновника выступила главный бухгалтер предприятия.
На Ямале, несмотря на все усилия спасателей, площадь лесных пожаров продолжает увеличиваться. Запах гари отсюда ощущается даже в ХМАО и Тюменской области.
В Самаре реконструируют улицу Ташкентскую. В настоящее время проведению работ мешает огромный гаражный массив. Людям посоветовали добровольно вывезти конструкции. Автовладельцы недовольны, что проект ремонта улицы не предусматривает стоянок для автомобилей.
В Черногорске нежилая постройка по ул. Космонавтов, 18 «в» не дает покоя ни чиновникам, ни местным жителям. Недостроенную пристройку к многоэтажному дому Черногорска проверяют не первый раз, но решить судьбу пристройки пока не получается.
Члены садоводческого товарищества «Крутецкие сады» требуют ремонта дороги. Участок путепровода, ведущий от трассы Пенза-Сызрань до села Николаевка, находится в ужасном состоянии.