cancel
Главная страница > Новости > Нижегородский ДУК 4 года игнорирует жалобы жительницы на неработающий полотенцесушитель
Нижний Новгород Вт, 06 сентября 2016.

Нижегородский ДУК 4 года игнорирует жалобы жительницы на неработающий полотенцесушитель430

Вт, 06 сентября 2016, 16:07
Фото: www.tipsboard.ru

Нижегородка четыре года добивается от домоуправляющей компании замены полотенцесушителя. Коммунальщики бездействуют. Восстановить нарушенные права помогает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

У жительницы дома № 14 на улице Авангардной Нины Кузьминой в квартире пятый год не работает полотенцесушитель. Женщина неоднократно обращалась с этой проблемой в ДУК «Канавинского района», но дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

– В 2012 году в нашей девятиэтажке коммунальщики производили замену полотенцесушителей, – делится Нина Васильевна, – но по каким-то непонятным причинам проигнорировали все квартиры нашего стояка. Пятый год жители всего дома пользуются новыми полотенцесушителями, а мы только производим оплату, а услугой воспользоваться не можем. Почему произошла такая несправедливость, представители ДУКа не объясняют и даже не обещают произвести работы по замене в оставшихся квартирах.

Специалисты мироновского Центра разъяснили собственнице, что в соответствии с требованиями действующего законодательства домоуправляющая компания обязана содержать общее имущество собственников помещений в надлежащем состоянии. Таким образом, игнорируя просьбы жителей о замене устаревших полотенцесушителей, ДУК «Канавинского района» нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. (Утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170).

После визита в Центр справедливости горожанка направила заявление в Госжилинспекцию с просьбой о вынесении предписания ДУК «Канавинского района» о проведении работ по замене полотенцесушителей в оставшихся квартирах дома.

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир