cancel
Главная страница > Новости > Экс-депутат КПРФ Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск
ОТ СК НЕ УБЕЖИШЬ! Москва Ср, 15 февраля 2017.

Экс-депутат КПРФ Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск445

Экс-депутат КПРФ Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск
Ср, 15 февраля 2017, 10:37
Фото: svoboda.org

Следственный комитет России объявил бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова в федеральный розыск. Беглому народному избраннику инкриминируют рейдерский захват здания в Москве. 

Бывший депутат Государственной думы Денис Вороненков, бежавший осенью на Украину, объявлен в федеральный розыск. Следственный комитет инкриминирует опальному народному избраннику рейдерский захват здания в центре Москвы стоимостью 5 миллионов долларов. Захват, по данным следователей, состоялся в 2011 году, но так как Вороненков в это время был депутатом Госдумы, генеральная прокуратура отказывала в лишении депутата неприкосновенности.

При этом глава СК РФ Александр Бастрыкин лично обращался в генеральную прокуратуру, но генпрокурор Юрий Чайка отказывал главному следователю страны в привлечении Вороненкова к уголовной ответственности. Первый запрос СК сделал еще в апреле 2015 года. Вторая попытка была предпринята Александром Бастрыкиным в январе 2016 года. На этот раз отказался вносить представление в Госдуму генпрокурор Юрий Чайка, мотивировав это тем, что следствие не выполнило указания Генпрокуратуры по устранению недостатков, выявленных в уголовном деле.

Теперь, когда экс-депутат убежал из России на Украину, СК объявил беглеца в федеральный розыск. Ранее стало известно, что опальный экс-депутат Вороненков получил гражданство Украины.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир