cancel
Главная страница > Новости > Еще 15 детей-инвалидов из черемховского интерната попали в больницы
ТРАГЕДИЯ Иркутск Пн, 22 августа 2016.

Еще 15 детей-инвалидов из черемховского интерната попали в больницы267

Еще 15 детей-инвалидов из черемховского интерната попали в больницы
Пн, 22 августа 2016, 07:18
Фото image.newsru.com

Четыре воспитанника лежат в отделении иркутской областной инфекционной больницы в городе Усолье-Сибирское,  остальные – в самом медицинском учреждении в столице Приангарья.

Сейчас в двух больницах Приангарья лечат 57 детей-инвалидов. Всего на конец июля в Черемховском психоневрологическом интернате находилось 99 воспитанников.

Как писал «Домовой совет», в социальном учреждении произошла вспышка острой кишечной инфекции. С конца июля по начало августа в черемховскую городскую больницу №1 госпитализировали 23 ребенка. 5 августа умерла восьмилетняя воспитанница социального учреждения, 11 августа – пятилетняя девочка, на следующий день – ее ровесница, а 14 августа – несовершеннолетняя четырех лет.

Прокуратура Иркутской области вынесла представления председателю правительства Приангарья и региональному министру здравоохранения

Следственные органы возбудили несколько уголовных дел и задержали руководство местного соцучреждения и чиновника санитарного ведомства, которые подозревается в халатности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир