cancel
Главная страница > Новости > Калининградцы прошли в следующий конкурс «Стартап-тур» -2016
ИНОВАЦИИ У НАС! Калининград Пн, 18 апреля 2016.

Калининградцы прошли в следующий конкурс «Стартап-тур» -2016251

Калининградцы прошли в следующий конкурс «Стартап-тур» -2016
Пн, 18 апреля 2016, 19:29

Калининградские проекты вошли в число победителей и призеров регионального этапа конкурса инновационных инициатив «Стартап-тур 2016». Самые лучшие проекты представили ученые и новаторы из Балтийского Федерального университета имени Канта.

Как рассказали в пресс-службе фонда «Сколково» в секции «Информационные технологии» первое место занял проект Александра Пузакова: «M.O.A. R. Stack». В направлении «Биологические и медицинские технологии» победа досталась проекту Виталия Петрова: «Система управления инвалидной коляской на основе интерфейса мозг-компьютер». Проекту Владимира Волкова: «ProTech — технология получения протеинов, жиров и минеральных веществ из вторичного сырья животного происхождения» не было равных среди разработок в сфере «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности».

Благодаря таким результатам в начале июня калининградцы примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в Москве, на базе технопарка «Сколково». Вот уже на этом этапе их ожидает более напряженная борьба, где придется уже претендовать на получение гранта в размере 2 млн рублей и не менее важного статуса - резидента московского инновационного центра.

Ранее сообщалось, что из более ста заявок на региональном этапе конкурса «Стартап-тур — 2016», который прошел на базе БФУ имени Канта в середине апреля, калининградцы представили 40 проектов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Реальная Вт, 19 апреля 2016.

Интересно, хоть какие-то разработки талантливых изобретателей доходят до промышленных масштабов? Ведь отличных идей полно!

Василий Пн, 18 апреля 2016.

темы стартапов - замечательные! Особенно про управление инвалидной коляской. Главное, чтобы изобретатели смогли разработать и внедрить плоды своей научной мысли!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир