cancel
Главная страница > Новости > Нижегородка через суд добилась от ДУКа замены стояка горячего водоснабжения
победа! Нижний Новгород Пн, 23 мая 2016.

Нижегородка через суд добилась от ДУКа замены стояка горячего водоснабжения585

Нижегородка через суд добилась от ДУКа замены стояка горячего водоснабжения
Пн, 23 мая 2016, 17:18
Фото: spb.santex-club.ru

Нижегородская домоуправляющая компания подала на жительницу дома иск в суд. Коммунальщики жаловались на отказ пенсионерки в допуске в квартиру для производства технических работ. В качестве наказания просили взыскать с женщины 6000 рублей госпошлины. Специалисты Центра справедливости помогли пенсионерке отстоять свои права.

Жительница дома на Карла Маркса, 20 Валентина Парунова почти два года ведет коммунальную войну с ДУК Канавинского района. Началось все с несоответствия норме температуры горячей воды в кранах на кухне в девяти квартирах по общему стояку. Путем долгих хождений по инстанциям удалось доказать, что вся проблема в изношенности стояка горячего водоснабжения.

После проведения внеплановой проверки ДУК Канавинского района получала предписание об устранении нарушения. Работы по замене стояков начались после того, как в результате аварии были залиты квартиры с 3-го по первый этаж.

– Когда сотрудники УК пришли ко мне и сообщили, что намерены поменять стояк горячей воды на кухне, я очень обрадовалась, – рассказывает Валентина Ивановна. – Но он был закрыт коробом от кухонного гарнитура. Мне было предложено самой разобрать гарнитур, чтобы специалисты имели доступ к стояку. Чисто физически сделать этого я не могу, а муж-инвалид не встает с кровати после операции. Тогда был составлен акт, будто я отказываюсь допускать коммунальщиков к месту ремонта. Так было три раза, после чего ДУК подал на меня иск в суд. Тогда за защитой своих интересов я обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалисты мироновского Центра дали женщине полную консультацию о том, как вести себя в суде. Также составили отзыв на исковое заявление ДУКа.

19 мая состоялось судебное заседание, на котором судья предоставила сторонам в срок до 20 июня урегулировать вопрос мирным путем.

Представители ДУК заверили, что 23 мая Валентине Паруновой будет выделена лучшая бригада для демонтажа короба и замены стояка ГВС. После проведения работ ДУК Канавинского района откажется от своих исковых требований.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир