cancel
Главная страница > Политика > Питерский ЗакС одобрил предложение депутата Надежды Тихоновой увеличить детские пособия
Ср, 13 сентября 2017.

Питерский ЗакС одобрил предложение депутата Надежды Тихоновой увеличить детские пособия828

Питерский ЗакС одобрил предложение депутата Надежды Тихоновой увеличить детские пособия
Ср, 13 сентября 2017, 13:40
Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало предложение депутата от «Справедливой России» Надежды Тихоновой продлить выдачу и увеличить размер детских пособий.
Предложение Надежда Тихонова вносила в Законодательное собрание еще 4 месяца назад, однако голосование за него проходило сегодня – 13 сентября. Справедливоросс предложила увеличить минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет с 50 рублей до 3,5 тыс. рублей для лиц, не подлежащих соцстрахованию, а на второго ребенка – до 6,5 тыс. рублей. Если же родители отчисляют страховые взносы, они могут рассчитывать на пособие в размере 50% от минимальной зарплаты.

В результате 49 депутатов Санкт-Петербургского Заксобрания высказались за эту инициативу, то есть абсолютное большинство. Теперь закон осталось принять в Госдуме РФ.

– Сейчас размер выплаты на ребенка от полутора до трех лет – 50 руб. При этом в городе очень остро стоит проблема дефицита детских садов, из-за чего многие родители малышей вынуждены находиться в декретном отпуске, пока ребенку не исполнится три года, – отметила один из авторов законопроекта Надежда Тихонова.

Напомним, что предложение «Справедливой России» ранее уже поддержала комиссия по социальной политике и здравоохранению ЗакСа Северной столицы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир