cancel
Главная страница > Политика > Олег Шеин идет в главы администрации Астрахани с большой политической программой
Ср, 31 октября 2018.

Олег Шеин идет в главы администрации Астрахани с большой политической программой 658

Олег Шеин идет в главы администрации Астрахани с большой политической программой
Ср, 31 октября 2018, 18:53
Олег Шеин принял решение выдвинуть свою кандидатуру на должность главы администрации Астрахани. Заявку эсер подал 30 октября. Шеин рассказал 
«Домовому совету»,  почему решил выдвинуть свою кандидатуру, раскритиковал соперников за отсутствие программы по решению реальных, системных проблем города.

Cправедливоросс, депутат Госдумы Олег Шеин принял решение выдвинуть свою кандидатуру на должность главы администрации Астрахани. Заявку эсер подал 30 октября. Шеин рассказал

«Домовому совету», 

почему решил выдвинуть свою кандидатуру, раскритиковал соперников за отсутствие программы по решению реальных, системных проблем города.





Олегу Шеину есть что предложить жителям Астрахани. Депутат уже разместил подробную «программу перемен» на своей странице в Живом Журнале. Политик описал, каким образом планирует повысить собираемость налогов и даже в какой срок достигнет поставленных целей по увеличению городской казны. Эсер планирует усилить роль гордумы и заставить более эффективно работать городских депутатов, привлечь инвестиции и оптимизировать расходы, защитить от приватизации предприятия ЖКХ, улучшить транспортную систему и многое другое.

– Справедливая Россия – не просто оппозиционная партия, а партия с четкой программой как на национальном уровне, так и на уровне регионов, – заявил Олег Шеин. – И в Астрахани, и в области наша партия – ведущая. Жители города поддержали меня на выборах мэра города и в 2009, и в 2012 году. Потом выборы мэра отменили, но и после этого в 2015 году я выдвигался на должность главы городской администрации.

Шеин отметил, что его программа содержит конкретные шаги по развитию города, чем не могут похвастаться оппоненты.

– Мы были бы рады видеть программы по стратегическому развитию города других кандидатов и тогда уже предметно обсуждать, какие пути наиболее эффективные, а какие спорные. Но мы не видим этих программ, только перечень мероприятий: что отремонтировать, где что построить. Это не программные вещи, это не решение системных задач, которые перед нами стоят.

Олег Шеин родился в Астрахани в семье инженеров. Закончил школу № 15 с золотой медалью, затем Астраханский педагогический институт по специальности «история». В 1994-1995 годах работал учителем истории в школе села Три Протока. В 1989 году создал Астраханскую организацию объединенного фронта трудящихся. В 1992 году его избрали сопредседателем ОФТ России. В 1994 году стал депутатом Астраханского областного представительного собрания.

В 1995 году создал сеть профсоюзов «Защита» на предприятиях Астраханской области.

Избирался в Госдуму в 1999 и в 2003 году. В 2016 году снова получил мандат депутата после перехода эсера Николая Левичева на работу в ЦИК. Вице-президент Конфедерации труда России. Стал одним из самых активных противников повышения пенсионного возраста, организовав ряд митингов. Его петиция против повышения пенсионного возраста набрала около 3 миллионов подписей.


Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир