cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» вместе с Генпрокуратурой проверят торговые центры по всей стране
Чт, 29 марта 2018.

«Справедливая Россия» вместе с Генпрокуратурой проверят торговые центры по всей стране 778

«Справедливая Россия» вместе с Генпрокуратурой проверят торговые центры по всей стране
Чт, 29 марта 2018, 19:27
Партия «Справедливая Россия» призвала привлекать к проверкам безопасности торговых комплексов представителей общественности после трагедии в Кемерове.
После трагедии в Кемерове «Справедливая Россия» призвала привлекать к проверкам безопасности торговых комплексов представителей общественности. Об этом говорится в специальном заявлении Президиума Центрального совета СР. Соответствующий документ подписал сегодня председатель партии Сергей Миронов.

Эсеры будут проверять
торговые комплексы совместно с сотрудниками Генпрокуратуры и МЧС.
 
Президиум Центрального совета «Справедливой России» заявляет:

– Партия через свои региональные отделения направляет в территориальные органы Генпрокуратуры РФ требования о создании общественных комиссий по проведению внеплановых проверок торговых, торгово-развлекательных центров и других мест массового скопления людей по вопросу безопасности.
 
– Эсеры просят включить в состав общественных комиссий представителей политической партии «Справедливая Россия», других политических партий и общественных организаций.

– Партия «Справедливая Россия» настаивает на том, что комплексная работа по обеспечению безопасности в местах массового скопления людей в будущем должна стать абсолютным приоритетом федеральной и региональной власти. Учитывая количество жертв и масштаб произошедшего в Кемерове пожара, общественный контроль за обеспечением безопасности на местах – единственная возможность избежать повторения подобных трагедий в будущем.

Полный текст заявления справедливороссов.

Ранее председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил об отставке мэра Кемерова и местных чиновников. Лидер эсеров также предлагал специальным решением правительства приостановить работу всех развлекательных площадок и кинотеатров в торговых центрах.

Страшный пожар произошел в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» днем 25 марта. В результате происшествия погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Причина крупного пожара пока не называется. Расследование продолжается. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир