cancel
Главная страница > Политика > Миронов призвал мэра Кемерова и местных чиновников уйти в отставку из-за трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»
Пн, 26 марта 2018.

Миронов призвал мэра Кемерова и местных чиновников уйти в отставку из-за трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»1316

Миронов призвал мэра Кемерова и местных чиновников уйти в отставку из-за трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»
Пн, 26 марта 2018, 17:17

Чиновники, которые отвечали за безопасность в Кемерове, должны взять на себя моральную ответственность и уйти с постов. Об этом на брифинге в Госдуме заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов.

После страшной трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал мэра города и местных чиновников уйти в отставку. Об этом парламентарий заявил на брифинге в Госдуме.


– Кроме уголовной ответственности, должна быть и моральная ответственность. Чиновники, которые в Кемерове отвечали за вопросы безопасности, должны уйти в отставку. Может, это будет и мэр города. Если на своем посту он не думал, что нужно исполнять свои обязанности в полной мере, значит пусть уходит, – заявил Миронов.


Лидер справедливороссов добавил, что необходимо специальным решением Правительства приостановить работу всех развлекательных площадок и кинотеатров в торговых центрах. По словам Миронова, возобновить работу они должны только после полной проверки и постановки подписей всех лиц, отвечающих за безопасность людей.


– Сейчас в стране отсутствует система безопасности. И подобные страшные трагедии, в которых гибнут дети, тому доказательство. Поэтому необходимо приостановить работу всех развлекательных площадок и кинотеатров в ТЦ. Также нужно создать единый надзорный орган, который будет следить за государственными компаниями и частным бизнесом. Если этот орган предпишет закрыть бизнес, то никакого права обращаться в суд у собственников уже не будет, – отметил Миронов.

Свои предложения лидер эсеров также озвучил на сегодняшнем заседании Совета Госдумы.


Ранее Сергей Миронов возложил цветы у здания постоянного представительства администрации Кемеровской области в Москве на Большой Татарской улице и выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».



Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, справедливоросс Анатолий Аксаков призвал ввести обязательное страхование торговых центров от пожаров из-за большого скопления в них людей.

По данным МЧС, жертвами вчерашнего пожара в ТЦ «Зимняя вишня» стали 64 человека. Еще 52 пострадали. Сейчас в больницах находятся 13 человек. 16 посетителей торгового центра до сих пор числятся пропавшими без вести. Трагедию уже назвали одной из самых крупных за последнее время. Расследование продолжается.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир