cancel
Главная страница > Новости > Прожившая два года без горячей воды нижегородка отстояла право на коммунальную услугу в суде
победа! Нижний Новгород Ср, 22 июня 2016.

Прожившая два года без горячей воды нижегородка отстояла право на коммунальную услугу в суде384

Прожившая два года без горячей воды нижегородка отстояла право на коммунальную услугу в суде
Ср, 22 июня 2016, 14:35
Фото: Анна Лоскутова

Нижегородская домоуправляющая компания подала на жительницу дома иск в суд. Коммунальщики жаловались на якобы отказ пенсионерки в допуске в квартиру для замены стояка горячего водоснабжения. В качестве наказания просили взыскать с женщины 6000 рублей госпошлины. Специалисты Центра справедливости помогли пенсионерке отстоять свои права и добиться от ДУКа замены стояка.

Жительница дома на Карла Маркса, 20 Валентина Парунова почти два года вела коммунальную войну с ДУК Канавинского района. Началось все с несоответствия норме температуры горячей воды в кранах на кухне в девяти квартирах по общему стояку. Путем долгих хождений по инстанциям удалось доказать, что вся проблема в изношенности стояка горячего водоснабжения.

После проведения внеплановой проверки ДУК Канавинского района получила предписание об устранении нарушения. Работы по замене стояков начались, но так как в квартире Валентины Ивановны стояк был закрыт коробом кухонного гарнитура, коммунальщики предложили женщине самой произвести его демонтаж.

Чисто физически сделать это женщина не могла, к тому же на руках у нее был муж-инвалид, не встававший с кровати после очередной операции. Но коммунальщики были неумолимы. Вместо того, чтобы самим демонтировать короб, предложили нанять сторонних работников и оплатить их услуги.

После трех таких «предложений» ДУК подал на жительницу иск в суд. Тогда за защитой своих интересов женщина обратилась в Центр защиты прав граждан.

Специалисты мироновского Центра разъяснили женщине, какими действиями ДУК нарушил ее права и каким образом привлечь виновных лиц к ответственности.

На состоявшемся 19 мая судебном заседании судья предоставила сторонам возможность в срок до 20 июня урегулировать вопрос мирным путем. Тогда представители ДУКа заверили, что 23 мая Валентине Паруновой будет выделена лучшая бригада для демонтажа короба и замены стояка ГВС.

1 июня в квартире Валентины Ивановны прошли долгожданные работы по замене стояка.

– Коммунальщики все сделали качественно и оперативно, – радостно делится нижегородка. – Огромное спасибо сотрудникам Центра за помощь и поддержку!

После проведения работ ДУК Канавинского района отказался от своих исковых требований к Валентине Паруновой.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир