cancel
Главная страница > Общество > 5000 рублей получила жительница Барнаула с ПФР за неучтенные страховые взносы
Пн, 18 июня 2018.

5000 рублей получила жительница Барнаула с ПФР за неучтенные страховые взносы 547

5000 рублей получила жительница Барнаула с ПФР за неучтенные страховые взносы
Пн, 18 июня 2018, 14:53

Женщина воспользовалась советом специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», обратилась в Пенсионный фонд и добилась выплаты.


Жительница Барнаула Светлана Коновалова заинтересовалась правильностью своих пенсионных начислений. Она обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», воспользовалась обучающий юридической инструкцией и выяснила, что ей не доплатили почти 5 тысяч рублей. ПФР выплатил ей недоплаченные деньги.


Светлане Коноваловой 71 год. Она уже давно на пенсии и получает ежемесячные выплаты выше среднего по Алтайскому краю. Но ее не покидало чувство, что «недодали».



– Я получаю 14 789 рублей, что немного выше среднего показателя по нашему региону. Но после слухов о пенсионной реформе мне стало интересно, как именно рассчитывают пенсию, – поясняет Светлана Коновалова.



Женщина пришла в барнаульский Центр защиты прав граждан проконсультироваться по пенсионному вопросу. Получила от специалистов информацию, как и за что рассчитывается пенсия. А также юридический кейс со всеми образцами заявлений в ПФР.

После чего обратилась в организацию с просьбой проверить правильность пенсионных начислений.



– Думала ответят, что все правильно и ничего мне не должны. Каково же было мое удивление, когда сотрудник фонда сам позвонил и сказал, что мне полагается единовременная выплата 4832 рубля. За неучтенные страховые взносы на накопительную пенсию, – вспоминает пенсионерка.



В конце 90-х годов Коновалова некоторое время была индивидуальным предпринимателем и отчисляла в ПФР взносы. Но почему-то в фонде допустили ошибку и не учли накопительные взносы в специальной части индивидуального лицевого счета.



– В специальной части индивидуального лицевого счета ИП учитываются сведения о поступивших страховых взносах предпринимателя. Которые в том числе направляются на обязательное накопительное финансирование и дополнительные страховые взносы трудовой пенсии, – уточняет специалист барнаульского Центра защиты прав граждан Татьяна Кирясова.



Все 4832 рубля пенсионерке выплатили единовременно, за что Коновалова благодарна сотрудникам барнаульского Центра справедливости.

 


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ


В течение последних 15 лет пенсионная система России находится в состоянии постоянного реформирования. Даже специалисты Пенсионного фонда не успевают вникнуть в многочисленные изменения, которые вносит Правительство РФ. Что уж говорить о самих пенсионерах! Чиновники понижают, урезают и минусуют пенсионные права и льготы. Повышают пенсионный возраст без веских на то оснований.

Как узнать, сколько начислено? У кого спросить? Где сделать перерасчет?


Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» подготовил для вас «ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РОССИЙСКОЙ ПЕНСИИ», чтобы помочь разобраться в нашей пенсионной системе.






Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир