cancel
Главная страница > Общество > В Архангельске мироновский Центр добился для жителей многоэтажки перерасчета за отопление
Ср, 17 января 2018.

В Архангельске мироновский Центр добился для жителей многоэтажки перерасчета за отопление687

В Архангельске мироновский Центр добился для жителей многоэтажки перерасчета за отопление
Ср, 17 января 2018, 16:45

Жителям многоэтажки в Архангельске неправильно начисляли плату за отопление.

Начало осени 2017 года запомнилось жителям архангельской многоэтажки по ул. Садовая, 4 грабительской платежкой за отопление. Менее чем за половину сентября каждой квартире насчитали в среднем 2 тысячи рублей! Жильцы дома столько не заплатили даже за январь 2017 года. И это при том, что в многоэтажке стоит общедомовой счетчик на отопление.

 В 2017 году отопительный сезон у нас начался 14 сентября. При этом нам начислили плату не за полмесяца, а за месяц,  рассказывает «Домовому совету» житель дома Юрий Ласкин.

Но это еще не все – с жильцов взяли плату за отопление по нормативу, не по счетчику.

Жильцы дома по Садовой, 4 платят за отопление напрямую ресурснику – компании «ТГК-2». Естественно, данные со счетчика ресурснику передает управляющая компания. Судя по всему, в сентябре управляющая компания не передала ресурснику данные со счетчика. Поэтому плата за отопление пошла по нормативу.

Cитуация вопиющая. Житель дома Юрий Ласкин обратился за помощью в архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 Мы написали жалобу в ГЖИ Архангельской области. Результат не заставил себя ждать. Всем жителям многоэтажки сделали перерасчет за сентябрь. Сумма перерасчета составила 95 тысяч рублей,  сказала «Домовому совету» руководитель архангельского Центра защиты прав граждан Лариса Демид.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир