cancel
Главная страница > Общество > Челябинский Пенсионный фонд обсчитал очередного пенсионера. На этот раз на 1500 рублей
Пн, 05 февраля 2018.

Челябинский Пенсионный фонд обсчитал очередного пенсионера. На этот раз на 1500 рублей 2325

Челябинский Пенсионный фонд обсчитал очередного пенсионера. На этот раз на 1500 рублей
Пн, 05 февраля 2018, 16:40
Пенсионер из Челябинска решил проверить правильность начисления своей пенсии. Оказалось, что Пенсионный фонд сделал грубую ошибку в расчетах. Цена вопроса - 1500 рублей. Как мужчина добился перерасчета, читайте в нашей статье. 

Челябинский пенсионер Боронец Вячеслав больше 15 лет отработал по «горячей сетке», вышел на пенсию в июле 2017. Вячеслав Васильевич работал нагревальщиком и посадчиком металла на «Челябинском металлургическом заводе». ЧМК – крупнейшее предприятие «Мечела», одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. «Горячая сетка», или льготный Список №1, означал для Вячеслава ранний выход на пенсию – 50 лет. Работать на тяжелых производствах больше смертельно опасно.

Выйдя на пенсию, Вячеслав удивился, сколько ему будет платить государство. Чуть больше 10 тысяч рублей. Такова цена за долгие годы тяжелейшей работы. Коллеги Вячеслава Васильевича, ушедшие на пенсию вместе с ним, получали больше. По 12-13 тысяч и выше. Узнать о правильности начислений Вячеслав решился не сразу, только когда бывшие коллеги рассказали о своих пенсиях. Написал заявление в Пенсионный фонд с требованием дать разъяснения о правильности исчисления размера пенсии.


1 000 000 000 рублей

вернули пенсионерам Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия»


«Домовой совет» многократно писал об ошибках Пенсионного фонда, за три года работы Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия» вернули пенсионерам 1 миллиард рублей. Доверять Пенсионному фонду можно, но и проверить правильность начисления пенсии лишним не будет. Слишком часто ПФР ошибается не в пользу пенсионера.

-AV1vuSzLbA.jpg

Ответа из Пенсионного фонда Вячеславу так и не прислали. Видимо, простой пенсионер для них не такая уж важная персона. Тогда мужчина пошел за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Руководитель Центра Ксения Морозова проверила всю информацию и помогла пенсионеру составить повторное заявление в Пенсионный фонд. Ответ ждать себя не заставил.

Оказалось, что ошибки в начислении пенсии все-таки есть. Правда, не глобальные. Пенсионный фонд не учел два страховых взноса – за I и II кварталы 2017. В итоге неверно рассчитали ежемесячную сумму пенсии. Пенсионный фонд сделал перерасчет, за полгода вышло – 1593,88 рубля. В остальном расчет правильный, а мизерный размер пенсии – следствие небольших отчислений от работодателя.

 Конечно, мне обидно, что отпахал всю жизнь, а получаю гроши. Сейчас мне 50, сами знаете, на работу почти никто не берет. Жить на 10 тысяч невозможно. Одна коммуналка треть сжирает. Буду искать, водить могу, у меня почти все категории. Я не отчаиваюсь, боец по жизни,  говорит пенсионер. 


Правильность начисления пенсии  принципиально важный вопрос. Именно от расчетов стажа, взносов, периода исчисления заработной платы и других показателей зависит сумма выплаты. Во многих случаях ошибки Пенсионного фонда отнимают у пенсионеров десятки тысяч рублей. Самостоятельно ПФР перерасчет не делает, действует строго заявительный порядок. Поэтому, чтобы убедиться в правильности начисления своей пенсии, вам необходимо написать заявление в ПФР. Как грамотно это сделать, узнайте в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» своего города. Специалисты Центров помогут вам совершенно бесплатно. Адрес Центра защиты прав граждан в вашем городе вы можете узнать на сайте spravedlivo.center или по телефону горячей линии 8-800-755-55-77 (звонок бесплатный). 


Жизнь пенсионера в нашей стране тяжела и порой невыносима. Одни обсчитывают, другие отменяют индексацию, третьи «нагревают» на деньги. И только Президент России Владимир Путин вместе с партией «Справедливая Россия» отстаивают интересы пенсионеров. 

 
«Справедливая Россия» 30 января 2018 года выступила с Социальным Манифестом, адресованным будущему Президенту России. Один из пунктов Манифеста поднимает вопрос пенсий россиян. «Справедливая Россия» требует:

- увеличить размер пенсий;

- вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам, доплаты сельским жителям, надбавки и льготы военным пенсионерам;

- всем пенсионерам выплатить компенсацию* за период 2015-2016 годов за отмену либо уменьшение индексаций пенсий.

* в размере не менее 50 тысяч на среднюю пенсию работающего пенсионера и не менее 20 тысяч на неработающего





Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир