cancel
Главная страница > Общество > Ижевчане массово пожаловались на «ЭнергосбыТ Плюс» за резкое повышение платы за отопление
Пн, 14 августа 2017.

Ижевчане массово пожаловались на «ЭнергосбыТ Плюс» за резкое повышение платы за отопление683

Пн, 14 августа 2017, 14:49

Жители Ижевска жалуются на высокие платежи за отопление в квитанциях, поступивших от компании «ЭнергосбыТ Плюс». Недовольные горожане написали заявления в городское управление ЖКХ с просьбой разобраться в ситуации.

Жители дома на Дзержинского, 85 раньше получали квитанции за коммунальные услуги от управляющей компании «ЖРП-8». И никаких вопросов по оплате не было. Но с тех пор, как начислением платы за отопление, горячую и холодную воду стал заниматься «ЭнергосбыТ Плюс», начались большие проблемы.

– В феврале 2017 года, когда к нам пришли единые платежки от «ЭнергосбыТ Плюс», мы увидели, что увеличилась плата за отопление, – рассказывает председатель Совета дома на Дзержинского, 85 Галина Чулкина. –  Например, я проживаю в однокомнатной квартире. Раньше я за отопление платила 726 рублей, а мне теперь ежемесячно выставляют по 926 рублей. То есть плата ни с того ни с сего увеличилась на 200 рублей. На каком основании?

Галина Чулкина отметила, что у жителей двух- и трехкомнатных квартир ежемесячная плата за отопление увеличилась на 300-400 рублей. Кроме того, в марте жители получили квитанции с корректировкой за отопление в сторону увеличения за прошлый год. Там цифры вообще космические – по 2-3 тысячи рублей. Галина Чулкина обращалась в управляющую компанию «ЖРП №8», но это не дало никакого результата. Поэтому она пришла за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Сотрудники мироновского Центра помогли жильцам дома составить заявления в городское управление ЖКХ с просьбой проверить правильность начисления платежей за отопление. В ближайшее время сотрудники мироновского Центра передадут в управление ЖКХ весьма внушительную папку: 64 заявления с копиями квитанций. Как пояснили в Центре защиты прав граждан, действия ресурсоснабжающей организации «ЭнергосбыТ Плюс» незаконны.

– В соответствии с подпунктом «д» пункта 31 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  исполнитель обязан производить проверку правильности насчисления размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи, – прокомментировал специалист Центра Евгений Щеткин. – В случае нарушений потребитель имеет право подать жалобу в надзорные органы: в управление ЖКХ городской администрации или в Госжилинспекцию Удмуртии.

Жители дома на Дзержинского,85 надеются, что их жалобы на завышенные начисления платы за отопление не останутся без внимания. И в ЖКХ города будет наведен порядок.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир