cancel
Главная страница > Общество > Как Рунет похоронил Дмитрия Хворостовского
Ср, 11 октября 2017.

Как Рунет похоронил Дмитрия Хворостовского500

Как Рунет похоронил Дмитрия Хворостовского
Ср, 11 октября 2017, 11:37
Сегодня ночью журналисты испугали миллионы поклонников знаменитого оперного певца сообщением о его смерти.

Ситуация как из фильма «Служебный роман» про Бубликова, который «умер» по ошибке, произошла сегодня ночью со СМИ и Дмитрием Хворостовским. Напомним, певцу несколько лет назад диагностировали опухоль головного мозга. Хворостовский прошел лечение и вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Верди в нью-йоркской Метрополитен-опера.

Первой эту информацию понесла «Комсомольская правда». 

                                     

Остальные – поверили и тоже погнались за ночным хайпом. Так, эту новость со ссылкой на «Комсомолку» растиражировали все федеральные издания.

                                                

Однако погоня за читателем, вопреки главному правилу журналиста: пользоваться проверенным источником, привела к ошибке: родные тут же опровергли скоропостижную смерть певца от болезни. Жена певца жестко отреагировала на соболезнования и прокляла всех, кто пишет такие вещи в своем микроблоге в Facebook. В той же социальной сети принес свои извинения и сам автор, написавший первым о смерти знаменитого певца.


Несмотря на скорое официальное опровержение, во многих микроблогах знаменитостей эта информация провисела еще долгие часы. Так, певец Сергей Лазарев убрал свою публикацию о соболезнованиях семье Хворостовского только спустя 6 часов. 

                                           

Артист, видимо, ушел спать, а за это время его страницу атаковали негодующие поклонники Хворостовского. Они требовали срочно опровергнуть информацию. Певец заменил скорбный пост на гневный по теме.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир