cancel
Главная страница > Общество > Коммунальщики «подселили» в квартиру жительницы Костромы черную плесень
Ср, 01 ноября 2017.

Коммунальщики «подселили» в квартиру жительницы Костромы черную плесень504

Коммунальщики «подселили» в квартиру жительницы Костромы черную плесень
Ср, 01 ноября 2017, 18:46
Центр защиты прав граждан помог жительнице Костромы справиться с потопом в квартире и добиться компенсации за испорченный ремонт.

В Костроме жительница многоэтажки по Рабочему проспекту, 21 Ольга Мурныкова в течение четырех лет мучилась от протечек в квартире. Виной всему – прохудившаяся крыша.

 От постоянных протечек у меня пострадала прихожая. Отвалилась потолочная плитка, отошли обои. Но самое страшное, что из-за постоянной сырости под отошедшими обоями завелась черная плесень,  рассказывает «Домовому совету» Ольга Мурныкова.

За эти четыре года Ольге пришлось изрядно побороться с управляющей компанией «ЖКХ №3». После жалоб Ольги ремонта крыши было аж два, текущий и капитальный, но оба были проведены некачественно.

Даже после капитального ремонта были протечки, поэтому Ольга Мурныкова решила обратиться за помощью в костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 Ольга Мурныкова обратилась к нам в Центр, чтобы решить сразу две проблемы: устранить недостатки капремонта крыши и добиться справедливой компенсации за причиненный потопом ущерб,  рассказывает «Домовому совету» специалист костромского Центра справедливости Мария Федорова.

Специалист Центра помогла составить Ольге Мурныковой грамотную претензию в управляющую компанию с требованиями устранить недостатки капремонта крыши и увеличить компенсацию ущерба в затопленной квартире. Всего этого удалось добиться. После полученной претензии управляющая компания наконец-то устранила недоделки и согласилась увеличить компенсацию на 3 тысячи рублей – до 15 тысяч рублей.

 Я теперь всем довольна. После третьего ремонта крыши в моей квартире наконец сухо, а также управляющая компания согласилась на увеличение компенсации за причиненный потопом ущерб c первоначальных 12 тысяч до 15 тысяч. Я очень благодарна Центру защиты прав граждан за оказанную помощь,  сказала Ольга Мурныкова.   

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир