cancel
Главная страница > Общество > «Конь не валялся»: Сергей Миронов раскритиковал работу правительства
Ср, 11 апреля 2018.

«Конь не валялся»: Сергей Миронов раскритиковал работу правительства 908

«Конь не валялся»: Сергей Миронов раскритиковал работу правительства
Ср, 11 апреля 2018, 17:49
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подверг жесткой критике финансово-экономический блок правительства. По словам парламентария, за 6 лет работы кабмина не решена ни одна социальная задача. Реформа образования явилась причиной деградации населения, медицина стала платной и недоступной, а пенсионная реформа превратила миллионы граждан в нищих. 

В Госдуме сегодня проходил ежегодный отчет главы Правительства РФ Дмитрия Медведева. После выступления премьер-министра лидер справедливороссов Сергей Миронов подверг жесткой критике работу кабмина за прошедшие шесть лет. Парламентарий отметил, что власти не решили ни одну социальную задачу. 

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов по итогам сегодняшнего отчета Дмитрия Медведева в Государственной думе заявил, что политика правительства требует кардинального пересмотра, а его состав – структурных и кадровых изменений. За минувшие шесть лет правительству не удалось добиться системного экономического роста и решения социальных проблем.

 Робкие попытки организовать стратегическое планирование, определить точки роста и дать им необходимую поддержку не дали видимых результатов. Системно не решена ни одна социальная задача. Нынешняя экономическая модель развития страны неэффективна, и уклоняться от выбора новой, адекватной условиям России экономической модели правительству больше нельзя. Мы видим, что в социальной политике властей, как в народе говорят, конь не валялся,  заявил Миронов.



- Реформа образования завершилась тем, что уровень образованности населения упал.

- Реформа здравоохранения – тем, что оно стало платным и недоступным.

- Пенсионная реформа – дефицитом бюджета Пенсионного фонда и постоянными намеками на необходимость повышать пенсионный возраст.


Миронов подчеркнул, что возрастающее социальное расслоение и незначительный экономический рост лишь подтверждают вывод, что правительству явно требуются структурные и кадровые перемены. Парламентарий резюмировал, что за шесть лет работы нынешнего правительства Россия победила только в росте количества долларовых миллиардеров.

 На другом полюсе более 20 миллионов граждан, живущих за чертой бедности. России же нужен рост для всех! С действующим финансово-экономическим блоком правительства этого добиться невозможно. Политика правительства требует не просто корректировки, а кардинального пересмотра!

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир