cancel
Главная страница > Общество > Мусорщики два года терроризировали жителей калининградской многоэтажки
Пт, 15 декабря 2017.

Мусорщики два года терроризировали жителей калининградской многоэтажки697

Мусорщики два года терроризировали жителей калининградской многоэтажки
Пт, 15 декабря 2017, 18:59

Сотрудники ООО «Кристалл» вывозили мусор по ночам, шумели и будили жильцов дома по улице Куйбышева, 115а. ЖЭК отказался разбираться с «ночными» мусорщиками. Тогда за людей вступился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Мусорщики компании ООО «Кристалл» взяли привычку приезжать за отходами во двор дома №115а по улице Куйбышева ночью или ранним утром, когда город еще спит. Хотя по договору, который был заключен с УК «Пруссия-Сервис», мусор должен вывозиться строго с 8 утра до 14 часов дня. Однако мусорщиков это почему-то не заботило. Они продолжали терроризировать жильцов. Так продолжалось два года.


– Это не мусорщики, а настоящие беспредельщики! Они приезжали и в 3 часа ночи, и в 6 утра, и вообще, когда им заблагорассудится. А у нас в доме маленькие дети и пенсионеры. Да что уж там, я  взрослый человек, и то постоянно вздрагиваю от этого шума, – рассказал порталу DS-News житель дома Валентин Бовсуновский.


Мужчина много раз жаловался в УК «Пруссия-Сервис» с просьбой разобраться в ситуации. Коммунальщики согласились с тем, что подрядчик нарушает условия договора, но почему-то решили не ввязываться в конфликт.

Тогда Валентин Бовсуновский обратился за помощью в калининградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Опытные юристы направили жалобу в Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области. Однако ответа из ведомства не поступило. Тогда Центр написал жалобу в прокуратуру Ленинградского района Калининграда на бездействие министерства.

В итоге благодаря вмешательству мироновского Центра в дом по улице Куйбышева, 115а вернулись покой и тишина.

Теперь сотрудники компании ООО «Кристалл» приезжают вывозить мусор строго после 8 часов утра.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир