cancel
Главная страница > Общество > Небольшая деталь на чердаке вызвала потоп в калининградской десятиэтажке
Пт, 10 ноября 2017.

Небольшая деталь на чердаке вызвала потоп в калининградской десятиэтажке2889

Небольшая деталь на чердаке вызвала потоп в калининградской десятиэтажке
Пт, 10 ноября 2017, 14:59

В доме на улице Интернациональная, 68 сломался автоматический спускник воздуха системы отопления. Из него начала вытекать жидкость. Залило квартиры верхних этажей. Однако УК отказалась ремонтировать деталь.

Кровля многоэтажки на улице Интернациональная, 68 находится в хорошем состоянии. Однако жильцам не удалось избежать потопа. На чердаке сломался автоматический спускник воздуха в системе отопления. Из него начала вытекать жидкость. В итоге залило квартиры верхних этажей. Но УК «Мастер» не спешила ремонтировать поломку.


– Потолок весь в желтых пятнах, а на стенах вздутые и облезлые обои. И это не кадры из фильма ужасов, так теперь выглядит наша квартира. Особенно пострадала одна комната. Теперь нас каждый день заливает, а коммунальщики игнорируют,  возмутился житель дома Игорь Челомбицкий.



Автоматический спускник воздуха – это небольшая, но важная деталь в системе отопления. Когда воздух попадает в трубы, то нарушается циркуляция теплоносителя в радиаторах. В итоге заметно ухудшается подогрев, а сами трубы начинают трещать. При поломке спускника теплоноситель начинает вытекать наружу через него.




Мужчина не стал ждать, когда квартира превратится в одно большое болото, и обратился за помощью в калининградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Только после вмешательства мироновского Центра сотрудники УК «Мастер» осмотрели затопленную квартиру и составили соответствующий акт.

В итоге слесарь-сантехник заменил автоматический спускник в системе отопления, находящийся на чердаке. Также коммунальщики пообещали Игорю Челомбицкому сделать косметический ремонт за свой счет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир