cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан 19 февраля
Пн, 19 февраля 2018.

Новости Центров защиты прав граждан 19 февраля645

Новости Центров защиты прав граждан 19 февраля
Пн, 19 февраля 2018, 13:05
Обзор побед Центров справедливости со всей страны за сегодня.

Саратов. Увеличили размер пенсии 

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась женщина с просьбой проверить правильность начисления пенсии. Специалисты мироновского Центра выяснили, что ПФР не включил периоды декретного отпуска в стаж работы. После перерасчета пенсия жительницы Саратова увеличилась на 300 рублей.



Сыктывкар. Вернули жителям 1 млн рублей за отопление

С 2015 года жителям многоквартирного дома по Карла Маркса, 162 коммунальщики не проводили корректировку платы за отопление. Отметим, что УК должна это делать ежегодно. В домах, где установлены общедомовые приборы учета тепла, управляющие организации начисляют плату за тепло по среднемесячному значению или по нормативу, а с поставщиками расплачиваются по фактическому потреблению. Поэтому деньги за неиспользованный ресурс они обязаны вернуть жителям в виде корректировки. 

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог жителям заставить УК «РЭУ №1» провести корректировку за три года. Собственникам дома вернули 1 млн 112 тыс. рублей.


 

Казань. Избавили пенсионерку от кредита на 90 000 рублей

Женщина стала жертвой агрессивного маркетинга ООО «Здоровье». Ее пригласили на бесплатный массаж. После процедуры пенсионерку напугали, что ее здоровье находится в крайне тяжелом состоянии. Четыре часа сотрудники центра «Здоровье» навязывали пенсионерке курс платных процедур. Пожилая женщина поддалась на уговоры и подписала документы. Уже дома увидела, что расписалась в кредитном договоре и должна банку 90 000 рублей. Расторгнуть навязанный кредит пенсионерке помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир