cancel
Главная страница > Общество > Пензенские чиновники не могли разобраться, кто должен спилить сухие деревья
Пн, 14 августа 2017.

Пензенские чиновники не могли разобраться, кто должен спилить сухие деревья520

Пн, 14 августа 2017, 14:50

Жители пензенской пятиэтажки смогли добиться санитарной рубки деревьев в своем дворе только с помощью мироновского Центра.

Жители дома номер 190 по улице Суворова несколько лет не могли добиться сноса сухих деревьев у себя во дворе. Погибшие тополя стояли под окнами пятиэтажки и не просто портили пейзаж, а угрожали упасть на припаркованные машины и прохожих.

– Мы ходили в наш ЖЭК как на работу – просили деревья спилить, – рассказала жительница дома Валентина Хаева. – Нас оттуда пересылали в МУП «Зеленхоз», а из «Зеленхоза» направляли обратно в ЖЭК. Так эти деревья и стоят. И что делать? Ждать, пока сами свалятся и пришибут кого-нибудь?

Как заставить ЖЭК спилить старые деревья? Инструкция.  

Оказалось, что ждать падения дерева и жертв не обязательно. Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогли Валентине Евгеньевне правильно составить обращения в администрацию Пензы, МУП «Зеленое хозяйство» и руководителю управляющей компании ОАО «Жилье-23» по ОЖФ. Через полтора месяца чиновники разобрались, кто должен заниматься сухими деревьями, и их наконец спилили.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир