cancel
Главная страница > Общество > Пензенские чиновники попались на мошенничестве с землей
Пн, 14 августа 2017.

Пензенские чиновники попались на мошенничестве с землей574

Пн, 14 августа 2017, 14:47

Два пензенских эксперта попытались получить у рядового горожанина 220 тысяч рублей под предлогом оплаты труда для своих начальников.

Сразу два пензенских чиновника попались на мошенничестве. Ведущий эксперт комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Бессоновского района и эксперт по земельным вопросам Чемодановского сельсовета признаны виновными в групповом мошенничестве по предварительному сговору. Это уголовное дело расследовали сотрудники УФСБ по Пензенской области.

В прошлом году эксперты Айкашев и Бонич решили обмануть жителя Бессоновского района, который собирался купить землю под строительство дома. Кадастровая стоимость участка составляла всего 54 780 рублей, а других покупателей на него не было. Но Айкашев и Бонич убедили мужчину, что он должен заплатить 220 тысяч рублей чиновникам районной администрации, отвечающих за подготовку сделки. 28 декабря Айкашев получил деньги и сразу же был задержан сотрудниками ФСБ.

– Мошенники полностью признали свою вину. Суд счел возможным назначить им наказание, не связанное с лишением свободы. Каждый из чиновников оштрафован на 70 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, – сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Конечно, поимка двух мелких жуликов в районной администрации – это хорошо. Однако какие еще теневые схемы могут скрываться в области, в которой по подозрению во взяточничестве в СИЗО сидит сам зампред Гордумы?

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир