cancel
Главная страница > Общество > Ремонтники спровоцировали утечку газа в псковской многоэтажке
Ср, 27 сентября 2017.

Ремонтники спровоцировали утечку газа в псковской многоэтажке490

Ремонтники спровоцировали утечку газа в псковской многоэтажке
Ср, 27 сентября 2017, 13:37

Компания «Псковэкономэнерго» так отремонтировала газовое оборудование в доме на Рижском проспекте, 65, что жителям пришлось вызывать аварийную службу. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог наказать неумелых рабочих.  

В июле 2017 года компания «Псковэкономэнерго» проводила работы по обслуживанию внутридомового газового оборудования в девятиэтажке по Рижскому проспекту, 65. Однако после вмешательства ремонтников в доме появился сильный запах газа. Собственникам пришлось несколько раз вызывать аварийную службу.


– Мы испугались не на шутку. Ведь только что закончились ремонтные работы, и сразу произошла утечка газа. Где вообще УК нашла эту контору? Мы подозреваем, что у фирмы нет разрешения на проведение работ по ремонту газового оборудования, – жалуется председатель совета МКД Александра Антонова.


Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпромраспределение Псков» установили причину утечки газа – плохо закрученный газоотвод. Оказывается, рабочие почему-то решили не накручивать муфту на резьбу газоотвода, а просто прислонили деталь к трубе. В другой раз авария произошла из-за того, что газ уходил через пробку клапана центрального газового стояка.

Ни УК «Десятый район Плюс», ни сами ремонтники не стали брать на себя ответственность за утечку газа в девятиэтажке. Тогда собственники обратились в псковский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– Мы изучили акты аварийно-диспетчерской службы и установили, что сотрудники компании «Псковэкономэнерго» выполнили свою работу ненадлежащим образом. Поэтому помогли жителям пострадавшего дома составить коллективную жалобу в городскую прокуратуру, – прокомментировала специалист Центра Марина Кучеровская.


Надзорный орган поддержал доводы Центра. В отношении «Псковэкономэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь ремонтникам грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Также прокуратура вынесла представление об устранении нарушений.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир