cancel
Главная страница > Общество > Самарцы обеспокоены передачей бюджетной стоматологии в частные руки
Ср, 25 октября 2017.

Самарцы обеспокоены передачей бюджетной стоматологии в частные руки639

Самарцы обеспокоены передачей бюджетной стоматологии в частные руки
Ср, 25 октября 2017, 16:59
Жители города обратились к губернатору с просьбой развеять опасения относительно перспектив обслуживания населения в стоматологической клинике по программе ОМС.
Жители Промышленного и Кировского районов Самары просят губернатора Самарской области сохранить стоматологическую клинику №2. Горожане опасаются, что стоматология перейдет в частные руки и не сможет обслуживать население в нужном объеме.



Автор обращения сообщает, что главный врач стоматологии Сергей Буланов решил передать поликлинику в частные руки на концессию. По информации обратившегося частник отремонтирует клинику и увеличит площадь помещений, но количество врачей, обслуживающих население по полисам ОМС, сократится до 39 , что «меньше, чем сейчас». Жители боятся, что исчезнет зуботехническая лаборатория. Такой вопрос уже задавался, и жителям поступил ответ: «определим вместе на основе анализа экономической целесообразности». В настоящий момент клиника обслуживает не менее тридцати тысяч человек, говорится в обращении.

«Уважаемый Николай Иванович, просим вас от жителей двух районов сохранить стоматологическую клинику №2! Инициативная группа собрала сотни подписей за сохранение столь важного и необходимого медицинского учреждения», – сообщает автор обращения.

Еще в июле 2016 года стало известно о планах передать стоматологию медицинскому университету «Реавиз» на 49 лет по договору концессии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир