cancel
Главная страница > Общество > «Справедливая Россия» предлагает давать льготные кредиты для молодых семей
Пн, 14 августа 2017.

«Справедливая Россия» предлагает давать льготные кредиты для молодых семей583

Пн, 14 августа 2017, 14:45

На сегодняшнем пленарном заседании в Госдуме «Справедливая Россия» вносит законопроект, который позволит улучшить жилищные условия молодых и многодетных семей. 

Партия «Справедливая Россия» сегодня внесла в Госдуму законопроект, который направлен на поддержку молодых и многодетных семей. В качестве дополнительных мер поддержки молодых и многодетных семей справедливороссы предлагают давать льготные кредиты.

Законопроект прокомментировал депутат Госдумы Александр Бурков.

– Законом о дополнительной поддержке молодых семей мы предлагаем тем семьям, которые приобретают первое жилье, предоставлять льготные кредиты, а многодетным семьям – беспроцентные кредиты. Государство будет брать на себя эту нагрузку по процентам, – заявил парламентарий.

 

Кроме того, при рождении ребенка законопроектом предлагается списывать часть долга и процентов коммерческого кредита, полученного на покупку жилого помещения, рассказал депутат.

Многодетными семьями в России считаются семьи с тремя и более детьми. Основные льготы для многодетных семей в России – субсидии на оплату ЖКУ, бесплатный проезд на общественном транспорте и прием детей в дошкольные учреждения без очереди.

Молодыми семьями в России считаются те семьи, в которых один из супругов не достиг 35-летнего возраста. Для таких семей лишь некоторые банки России предоставляют ипотеку по льготным условиям. В каждом регионе страны устанавливаются свои льготы молодым семьям.

Ранее на одном из пленарных заседаний Госдумы Александр Бурков предложил министру обороны создать частные военные компании.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир