cancel
Главная страница > Общество > Справедливороссы вручили диплом молодому кубанскому поэту Евгению Ширяеву
Пн, 14 августа 2017.

Справедливороссы вручили диплом молодому кубанскому поэту Евгению Ширяеву549

Пн, 14 августа 2017, 14:46

Активисты партии «Справедливая Россия» наградили дипломом лауреата партийной литературной премии «В поисках правды и справедливости» в номинации «Молодая поэзия России» Евгения Ширяева.

Депутат краснодарской Гордумы Денис Хмелевской вместе c руководителем Центра защиты прав граждан Маратом Рахматуллиным решили вручить заслуженную награду молодому поэту лично у него дома. Несмотря на свой юный возраст, молодой поэт из Краснодара Евгений Ширяев уже обрел известность в литературных кругах. Сочинять он стал с шести лет, а 1 мая творцу исполнилось всего 20.

Родившись в семье учителей, мальчик рано приобщился к литературе, полюбил поэзию. Родители думали, что сын продолжит их учительскую династию, которая вот уже третье поколение  занимается одной из самых важных профессий в мире – преподаванием. Но юный поэт решил иначе. Сначала окончил художественную школу, а после поступил в колледж при КУБГУ на факультет «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

В своем столь юном возрасте Евгений Ширяев уже многого добился. Он является многократным победителем краевых, всероссийских и даже международных поэтических и литературных конкурсов. Кроме того, Евгений выпустил уже 2 сборника своих стихотворений, которые подарил представителям партии «Справедливая Россия». В 2016 году Евгений принял участие в литературной премии партии, став ее лауреатом.

Литературная премия «Справедливой России» появилась еще в 2014 году и была учреждена с целью поиска молодых дарований, которые могут внести существенный вклад в художественную культуру страны. Евгений Ширяев как раз из тех молодых людей, которые обогащают нашу страну талантами, привлекая своим посылом читательское и общественное внимание, поднимая в своем творчестве такие глубокие темы, как патриотизм, война и, конечно же, любовь.

Ниже одно из творений Евгения Ширяева, посвященное войнам и их жертвам:
Война и дети
Война и дети — как несовместимы вы!
Разруха, голод, бомбы — суета!
И ставим свечи за детей родимых мы,
За тех, кто нас покинул навсегда.
И помним подвиг молодогвардейцев мы!
И пионерам честь мы отдаем!
И под великой гордости воздействием
О них в сердцах мы память пронесем!
Война и дети, как несовместимы вы!
Несовместимы радость и беда.
Простите нас, ушедшие любимые!
Вы с нами в нашей памяти всегда!
Тетрадку Тани Савичевой помним мы,
Потомкам описала в ней она
Блокадный холод, ужасом наполненный,
Чтоб не вернулась никогда война!
От сорок первого до сорок пятого,
Потом Афганистан, потом — Чечня,
Потом пришла в Беслан война проклятая,
И Украина стонет от огня!

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир