cancel
Главная страница > Общество > Суд и администрация в Бурятии разрешили травить школьников выхлопными газами
Пн, 04 сентября 2017.

Суд и администрация в Бурятии разрешили травить школьников выхлопными газами506

Пн, 04 сентября 2017, 15:37

 В Улан-Удэ водители ставят машины прямо под окнами детской школы искусств №5. Школьники дышат газами, а власти города помочь учреждению ликвидировать парковку отказываются.

На цокольном этаже дома по улице Революции 1905 года, 32 находится школа искусств №5. Специфика здания такова, что окна школы находятся на уровне земли. Учителя школы повесили объявление с просьбой не ставить машины под окна школы.

– Если авто поставить, то ребятам весь свет загораживается, а запах выхлопных газов в окна идет. Да и технику безопасности это нарушает. Однако нашим водителям все равно. Ежедневно машины ставятся под окна школы. В 2016 году дорожники пошли нам навстречу и сделали высокий бордюр, но позже его сломали. Мы в шоке от действий людей. В 30-ти метрах есть организованная парковка. Почему они лезут именно к нам? – рассказывает учительница школы №5.

Жители дома по улице Революции 1905 года, 32 на собрании решили запретить парковку. Администрация города и «ЖЭУ-5» протокол видели, а составлял его юрист ЖЭУ.

– Вроде бы мы вздохнули спокойно. Однако одна из жительниц дома подала иск о признании недействительным решение собрания ТСЖ. Мол, протокол был составлен неверно. Как так? На собрании присутствовали сотрудники администрации и юрист ЖЭУ. Но эти аргументы не подействовали, и суд постановил снести ограждение, – посетовала учительница.

По словам жильцов, руки опускать они не собираются. Если администрация отказывается помогать школе, они выйдут на федеральный уровень. 

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир