cancel
Главная страница > Общество > В новосибирской многоэтажке жильцы одной из квартир приватизировали подвал
Ср, 27 июня 2018.

В новосибирской многоэтажке жильцы одной из квартир приватизировали подвал653

В новосибирской многоэтажке жильцы одной из квартир приватизировали подвал
Ср, 27 июня 2018, 11:21
Жители одной из квартир самовольно установили в подвале металлическую дверь и создали неудобства для всего дома.


Жители новосибирской многоэтажки обустроили в подвале кладовую. Возвели стены и поставили металлическую дверь. При этом внутри кладовки оказалось единственное окно, поэтому подвал невозможно было проветрить.

В новосибирский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью председатель Совета дома по ул. Демьяна Бедного, 64. Наталья Тархова пожаловалась, что жители одной из квартир построили в подвале кладовку и установили металлическую дверь. 

 Оборудование кладовки и установка металлической двери не были согласованы на общем собрании собственников. Более того – дверь закрыла доступ к единственному окну в подвале. Это противоречит санитарным нормам. Я говорила с соседями по этому поводу, но это ни к чему не привело,  рассказывает «Домовому совету» Наталья Тархова.

Специалисты Центра составили и направили жильцам, установившим дверь, уведомление с требованиями соблюдать жилищное законодательство и убрать металлическую дверь. В противном случае председатель Совета дома обещала при поддержке Центра обратиться в полицию. В результате соседи в течение нескольких дней полностью демонтировали кладовку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир