cancel
Главная страница > Общество > Twitter решил не ставить значок «официальный аккаунт» без дополнительной проверки
Чт, 16 ноября 2017.

Twitter решил не ставить значок «официальный аккаунт» без дополнительной проверки568

Twitter решил не ставить значок «официальный аккаунт» без дополнительной проверки
Чт, 16 ноября 2017, 12:11
Так называемый знак верификации теперь будет доступен только после проверки.

В Twitter решили тщательнее подходить к подтверждению аккаунтов пользователей. Дело в том, что ранее всем пользователям микроблога разрешали подтверждать свой аккаунт. Заветную галочку ставили не только на официальные микроблоги звезд и политиков, но и простым пользователям.

– Этот знак многие воспринимают как одобрение, поэтому мы решили сделать отбор для подтверждения пользователей более тщательным, – заявили в Twitter.

Более того, в компании перепроверят обладателей «синей галочки». И снимут ее с тех аккаунтов, которые нарушают социальную политику компании.

Напомним, в августе этого года один из таких верифицированных пользователей, Джейсон Кесслер, организовал марш ультраправых в Шарлотсвилле. В разгар беспорядков этот мужчина намеренно врезался в толпу противников расизма, из-за чего погибла 32-летняя Хизер Хейер. Кесслер назвал в Twitter ее гибель «часом расплаты». Появление на странице Кесслера синей галочки, позволяющей отличить настоящие аккаунты Twitter от поддельных, вызвало бурное возмущение пользователей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир